7 сентября Центр занятости населения Центрального административного округа и префектура ЦАО проводят ярмарку вакансий для инвалидов.

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы префектуры ЦАО, на ярмарке можно будет подобрать варианты подходящей работы, встретиться с работодателями и ознакомиться с городским банком вакансий. Также получить консультации юристов, психологов и других специалистов по различным вопросам, в том числе по правам инвалидов, формированию индивидуальных программ реабилитации, подготовке резюме и прохождению собеседования с работодателем. На ярмарке представят свои стенды более 30 организаций и предприятий, заинтересованные в работниках, имеющих инвалидность и готовые предоставить для них соответствующие условия труда.

Прошедшие три ярмарки вакансий для инвалидов показали, что есть огромный спрос на участие в таких мероприятиях как со стороны людей с инвалидностью, так и со стороны работодателей. В общей сложности, ярмарки посетили более пяти тысяч человек. На первых трех ярмарках было представлено 93 предприятия, среди которых были как государственные организации, так и крупные коммерческие компании.