5 сентября архитектор Нодар Канчели высказал опасения, что крыша стадиона "Лужники" может рухнуть во время концерта Мадонны, если, согласно законам физики, частота звука попадет в резонанс с частотой собственных колебаний конструкции. Свои сомнения насчет возможности такой техногенной аварии высказал на пресс-конференции 6 сентября префект Центрального административного округа Москвы Сергей Байдаков, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"К концерту Мадонны 12 сентября в спорткомплексе "Лужники", я отношусь совершенно спокойно, - подчеркнул Байдаков. - Что касается обеспечения безопасности, движения транспорта, все будет проводиться в соответствии с распоряжением мэра Москвы".

"Я не думаю, что что-то может случиться с крышей спорткомплекса Лужники, - подчеркнул префект. - Больше беспокойства вызывало искусственное травяное покрытие. На котором должно быть размещено оборудование весом около 250 тонн. Но после переговоров с руководством организатором концерта с руководством "Лужников" это вопрос тоже урегулирован. Задания всем службам даны, проблемы может испытать транспортная сеть Москвы. Но я думаю, что все пройдет спокойно".