Сегодня, 6 сентября, состоялась встреча президента Украины Виктора Ющенко с представителями фракции блока "Наша Украина". Главной темой встречи стало обсуждение законодательных инициатив, направленных на закрепление определенных положений Универсала национального единства и поддержку реализации пунктов этого документа, - передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу президента Украины.

В пресс-службе отметили, что глава государства планирует в течение сентября провести встречи с лидерами и представителями крупнейших политических сил, представленных в Верховной раде. Во время этих встреч будут обсуждены выполнение Универсала, необходимость законодательного закрепления некоторых его положений, важность усиления работы над адаптацией украинского законодательства к европейским нормам и стандартам.

Виктор Ющенко на сегодняшней встрече подчеркнул, что он как глава государства будет вести постоянный диалог с политическими силами, представляющими как парламентскую коалицию, так и оппозицию. Президент убежден, что все парламентские фракции и внепарламентские политические силы, которые занимают государственную позицию, должны принять участие в реализации положений Универсала, поскольку этот документ работает на национальные интересы Украины.

Во время встречи также шла речь о необходимости усиления сотрудничества между институтами власти, что будет работать на развитие государства.