Нижегородское региональное отделение партии ЛДПР продолжает подготовку к изданию книги, которую планируется распространять среди американских солдат после их прибытия в Нижегородскую область для участия в военных учениях "Торгау-2006". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в нижегородском региональном отделении (НРО) ЛДПР.

При этом в НРО ЛДПР отметили, что в связи с переносом сроков учений, выпуск книги также может перенесен на более поздние сроки.

Планируется, что в книгу войдут материалы, рассказывающие "не столько техническом и боевом оснащении российской армии, сколько о ее традициях и истории". "Мы хотим на примерах из нашей истории еще раз показать американским военным, что российская армия не является агрессором, но всегда может оказать достойное сопротивление и противостоять любым нападкам. Американцы должны понимать, что Россия - не враг, а замечательная, хорошая страна, которая никогда не хотела быть врагом", - отметили в ЛДПР.

Также в книге будут представлены материалы об истории России и ЛДПР.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, книга будет издана на английском языке. Создание книги приурочено к проведению двусторонних российско-американских учений "Торгау-2006", проведение которых изначально было намечено на сентябрь 2006 года. 6 сентября Минобороны РФ распространило сообщение о переносе учений на более поздние сроки.