Сегодня, 6 сентября, депутаты парламента Северной Осетии большинством голосов утвердили на должность премьер-министра республики кандидатуру Николая Хлынцова, действующего заместителя начальника Северо-Осетинской таможни, передает из Владикавказа корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, что правительство Северной Осетии было отправлено в отставку 28 августа Указом главы республики Таймураза Мамсурова. До сегодняшнего дня обязанности премьер-министра исполнял первый заместитель руководителя кабинета министров Олег Хацаев. Кандидатура господина Хлынцова была внесена на утверждение парламентом лидером Северной Осетии, учитывая его профессиональные качества. Еще в СССР он занимал высокие должности в партийных органах.

Премьер-министр поблагодарил парламентариев за оказанное доверие и пообещал сформировать свою команду из профессионалов в ближайшее время. Состав правительства будет обновлен на 80 процентов. Кадровые перемены не коснулись министра внутренних дел генерал-майора Сергея Аренина. На свою должность он назначен федеральным правительством.