Администрацией города принимаются меры по увеличению количества детских садов и мест в дошкольных организациях. Глава Тюмени Сергей Сметанюк проверил, как идет ремонт здания, в котором ранее размещалась гимназия №83. В планах - там открыть детский сад. Сметанюк остался недоволен темпами проведения ремонта, сделав ряд замечаний строителям, сообщили 6 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы Тюмени.

Порядка трех помещения для детских садов, которые используются не по назначению, сегодня находятся в работе. Порой "уговаривать" арендаторов приходится через суд. Сегодня рассматриваются варианты размещения старших групп в тех школах, которые не укомплектованы.

Восстанавливаются и оснащаются дополнительные группы, на их ремонт и приобретение мебели из резервного фонда главы города выделено около 7 миллионов рублей. В общей сложности к концу октября будут открыты дополнительно 14 групп. А к 2010 году планируется ввести дополнительно 1 680 мест. Напомним, что в городе открыто 134 детских сада, которые принимают более 21 тысячи детей.