5 сентября около 6 часов утра, неизвестные, предположительно - сотрудники ЧОП "Континенталь", с применением огнестрельного и травматического оружия захватили территорию и административное здание ОАО "Богатовский маслоэкстракционный завод", расположенного в с. Богатое Самарской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе прокуратуры Самарской области.

Решением Арбитражного суда Самарской области от 3 августа 2006 года конкурсный управляющий ОАО "Богатовский МЭЗ" Н. Кисилев был отстранен от управления предприятием, а на его место назначен А. Тарантов.

5 сентября судебными приставами-исполнителями на 11 часов было назначено проведение исполнительных действий в отношении имущества ОАО "Богатовский МЭЗ", но, около 6 часов утра, без участия судебных приставов, неизвестные лица, действующие в интересах нового конкурсного управляющего А. Тарантова в лице его представителя Н. Овчинникова, проникли на территорию завода, где, применяя физическую силу, огнестрельное и травматическое оружие, совершили захват территории завода и административного здания, после чего выставили новую охрану - ЧОП "Континенталь".

В результате указанных действий в районную больницу с кровоподтеками и поверхностными ранами обратились 13 человек из числа охраны завода.

С территории предприятия, в Богатовский РОВД, для выяснения личности и обстоятельств происшествия, доставлены 10 человек, все жители г.Тольятти, участвовавших в вышеназванных незаконных действиях. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание других участников нападения.

По результатам предварительной проверки возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.330 УК РФ (самоуправные действия с применением насилия). Расследование уголовного дела находится на контроле прокурора области Юрия Денисова.