ОАО ПО "Красноярский завод комбайнов" отправляет на испытания новую технику. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ОАО "Агромашхолдинг", в состав которого входит "Красноярский завод комбайнов", на этой неделе начались испытания комбайнов "Енисей" в хозяйствах Красноярского края.

По словам представителей компании, комбайны будут работать на сельхозпредприятиях в течение всей уборочной кампании, что позволит подтвердить техническое соответствие и производительность машин. В Сухобузимском районе Красноярского края в хозяйстве "Маяк" проходят испытания модернизированный зерноуборочный комбайн четвертого класса "Енисей-960А", а также кормоуборочный "Енисей-324". Хозяйствам Рыбинского и Балахтинского районов для уборки урожая в распоряжение передано два зерноуборочных комбайна "Енисей-960" с рапсовой жаткой.

Параллельно подобные испытания пройдут и в агроклиматических условиях Центральной России. В ближайшее время в КФХ "Виктория", с.Пружинки Липецкого района Липецкой области будет работать зерноуборочный комбайн "Енисей-960" с жаткой "ЖКН-6КП", предназначенной для уборки зерновых, колосовых и крупяных культур.