Сегодня, 6 сентября, в Киеве состоится матч отборочного цикла Евро-2008 между сборными Украины и Грузии. На предматчевой пресс-конференции 5 сентября главный тренер сборной Украины Олег Блохин рассказал журналистам о перспективах выступления своей команды, - передаёт корреспондент ИА REGNUM.

По словам наставника украинской команды, "На данный момент у ряда игроков есть мелкие повреждения, но без этого не обходится ни один тренировочный процесс. А так, в принципе, все готовятся в штатном режиме. Никакой накачки нет. Чувствуется, что все хотят играть, соскучились, наверное, по игре. Все понимают, что нас ждет один из главных матчей этого отборочного цикла, потому что как начнешь турнир, так и будешь в нем играть. Надо хорошо начать! В целом команда готова, и продолжает подготовку к матчу по плану. Все былые заслуги мы оставили в прошлом, и теперь будем стремиться доказывать, что мы не даром так удачно выступили на чемпионате мира".

Характеризуя шансы сборной Украины на выступление в отборочном турнире в целом, Олег Блохин отметил: "Я по-прежнему считаю Францию и Италию фаворитами нашей группы. У итальянцев очень хорошая команда, а из ничьей с Литвой они, уверен, сделают правильные выводы".