Сегодня, 6 сентября, в Киеве состоится матч отборочного цикла Евро-2008 между сборными Украины и Грузии. На предматчевой пресс-конференции 5 сентября главный тренер сборной Грузии Клаус Топмёллер рассказал журналистам о перспективах выступления своей команды, - передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Клаус Топмёллер, в частности, заявил: "Я надеюсь, что мы хорошо подготовились к матчу со сборной Украины. Мы просмотрели все матчи с участием команды Блохина на чемпионате мира. Кроме того, мы просматривали товарищескую игру Украина - Азербайджан. В течение двух месяцев я активно работал со своей командой, и надеюсь, что подготовил ее наилучшим образом. Тем более, что по нашему составу никаких изменений не ожидается. Надеюсь, что степень нашей готовности к завтрашней игре позволит нам уехать домой с победными очками. Команда очень хорошо настроена на предстоящий матч с Украиной, несмотря на поражение от французов. Я считаю, что завтра результат нашего последнего поединка (поражение от Франции 0-3) не будет сказываться на действиях моих подопечных, и надеюсь, что они сумеют проявить свои лучшие качества.

Я думаю, что для сборной Украины предстоящий матч как стартовый будет исключительной степени важности, в то время как для нас это уже будет третья игра в этом отборочном цикле. Мы приложим все усилия для того, чтобы заработать в этой игре, как минимум, одно очко. Но не сомневаюсь, что сделать это будет очень не просто. Вы знаете, что мы потеряли ряд ключевых игроков, а игра с Францией показала, что заменить их очень трудно. Но, вместе с тем, мы проанализировали этот матч, и попытаемся извлечь уроки из тех ошибок, которые мы допустили в этой встрече. В первую очередь речь идет о ситуациях, когда нам забивались голы - в этих эпизодах мы играли крайне неудачно. Постараемся впредь не допускать подобных оплошностей"