Газета "Саратов" не выходит уже полтора месяца. Формальная причина - отсутствие средств. Задолженность предприятия журналистам и техническим работникам - более чем полугодовая и превышает, по некоторым оценкам, 100 тысяч рублей. Все сотрудники получили уведомление о своем сокращении после 22 мая и полагают, что предприятие будет просто обанкрочено, чтобы не выплачивать долги по зарплате (судебные иски остаются неудовлетворенными из-за отсутствия средств на расчетном счете и отсутствия материальных активов предприятия - все имущество принадлежит учредителю - городскому фонду поддержки учреждений культуры).

Информация о том, что газета уже сменила учредителя и будет организована как юридическое лицо заново, документального подтверждения пока не получила, однако всерьез встревожила некоторых сотрудников редакции. Они полагают, что своих долгов по зарплате могут не получить вовсе, и намерены пожаловаться на директора фонда - Дениса Левченко - секретарю Саратовского Совета Безопасности Александру Мирошину.

Учитывая, что именно газета "Саратов" обвинила год назад Мирошина в развале и разделении газеты на два издания (что было опровергнуто в ходе рассмотрения судебного иска Мирошина к редакции газеты), желание обратиться за помощью к секретарю Совбеза выглядит более чем странно.