Единственная в Большом Норильске общественная баня сейчас переживает не лучшие времена. Для того, чтобы сегодня посетить баню, помимо здоровья, времени и денег нужно огромное терпение. Работает всего одно отделение. Мужчины и женщины моются здесь через день. В норильскую баню, говорят, приезжают даже из Дудинки.

В выходной день в очереди можно просидеть несколько часов. Женское отделение уже долгое время закрыто на ремонт. Однако, стало известно, что вместо него в бане планируется открыть спортивный зал. Посетители в протест такого решения собрали более 700 подписей. Руководитель банно-прачечного объединения Любовь Рудченко согласна с банной общественностью. Однако вопрос когда же баня будет работать в нормальном режиме для неё тоже остаётся открытым.

Объединение "Норильскбыт", в ведении которого и находилась норильская баня, реорганизовано. Теперь баня принадлежит муниципальному унитарному предприятию "Гортехсервис". И директор вновь созданной организации Евгений Отсус отныне решает, как работать вверенному ему хозяйству. Расходы на содержание городской бани велики, и чтобы заведение стало окупаемым, два часа проведённых в бане должны стоить пятьсот рублей.