23 ноября в Кайеркане начало работу муниципальное многопрофильное досуговое учреждение "Молодежный центр" (ММДУ). Ранее в здании вновь открытого Молодежного центра размещалась спортивная школа, а на первом этаже - рынок. Теперь на трех этажах центра разместились: дискотека, бильярдная, мини-кинотеатр, центр начальной военной подготовки, парашютный клуб, компьютерный класс, тир и музыкальная студия. Открылось кафе, и предполагается открыть интернет-кафе. Третий этаж здания полностью отдан в распоряжение малышей. Для них здесь откроется игровая площадка, детское кафе, а в центре зала появится фонтан.

На церемонию открытия в Кайеркане собрался практически весь политический бомонд Большого Норильска. Новый центр посетили и краевые парламентарии - Валерий Мельников и Раиса Кармазина. Говорят, были депутаты Государственной Думы. Глава администрации Кайеркана Игорь Степаненко лично встретил гостей и провел первую показательную экскурсию по зданию Центра. Он же вместе с председателем норильского горсовета Сергеем Шмаковым разрезал традиционную ленточку.

В последовавшей затем небольшой официальной части, Игорь Степаненко поблагодарил всех, кто принял участие в создании центра: городские власти, ЗФ ОАО "ГМК "Норильский никель", а также подрядчика - красноярское ООО "Шила", специалисты которого проводили внутреннюю отделку центра.

После этого специалистам подрядчика были вручены благодарственные грамоты главы Кайеркана, а новому центру гости преподнесли подарки, которые должны украсить помещения Центр.

Как ранее сообщалось, 30 ноября Молодежный центр откроет свои двери для школьников и воспитанников детских садов Кайеркана. Их вниманию будет предложена культурно-развлекательная программа под названием "Тебе, любимый город!". Сейчас в здании предстоит укомплектовать помещения техникой и мебелью, чтобы принять первых посетителей.

ММДУ "Молодежный Центр" станет одним из крупных центров Кайеркана. В скором времени власти города надеются на окончание ремонта культурно-досуговый центр "Гармония". К двадцатилетию Кайеркана, в городе откроются также новый автовокзал и почтовое отделение. Отобразить