На 6 сентября проект областного закона "О социально-экономической программе области развития Архангельска как областного центра на 2007-2010 годы" внесен в областное Собрание депутатов для его принятия на предстоящей сессии. Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель мэра Архангельска Анатолий Назаров.

По его словам, общий объем финансирования программы - около 1,8 млрд. рублей. Проект был внесен областной администрацией. Рабочей группой проекта было принято решение внести в программу объекты дорожной инфраструктуры и соцкультбыта. В 2007-2008 годах будут закончены те дорожные работы, которые начаты в 2006 году", - рассказал Назаров. Работы будут проведены на Ленинградском проспекте, также будет реконструирован Краснофлотского мостового перехода, на эти работы предусмотрена сумма 660 млн. рублей. Все работы будут закончены в 2010 году. В 2007 году будет начат ремонт набережной Северной Двины, закончится он в 2008 году. Также начнется реконструкция проспекта Ломоносова, проведен ремонт улицы Володарского, заказан проект капитального ремонта дороги в поселок Экономия, его ремонт будет начат в 2008 году.

Также в проект вошли работы по областным объектам: здравоохранения, образования и культуры. "Возможно, 7 сентября на встрече 7 сентября будут внесены корректировки, но они будут несущественными", - пояснил Назаров.