В Красноярске 17 сентября пройдет этап всероссийской акции "Кросс Наций-2006". Как сообщили ИА REGNUM-KNews в промо-отделе главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска, акция проводится одновременно в 82 городах России. В этот день на острове Татышев с 12:00 пройдет финал оздоровительного конкурса "Стартуют все". Ожидается, что в празднике бега 17 сентября примут участие свыше 15 тысяч красноярцев.

Победители и призеры Всероссийского дня бега будут награждены медалями, дипломами, памятными призами и сувенирной продукцией Росспорта. Принять участие в забеге могут все желающие. Каждый легкоатлет на финише получит свидетельство участника. 24 сентября в Москве пройдет Гран-при "Кросса Наций", в котором примут участие победители и призеры региональных стартов.

С 6 сентября начнут свою работу мандатные комиссии по регистрации участников. Всего будут действовать 8 комиссий - 7 районных (в спорткомитетах районов) и одна "головная" - в офисе главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска.