4 сентября первое заседание комиссии по разработке социально-экономической программы Архангельска как областного центра на 2007-2010 годы. Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM руководитель комиссии, заместитель председателя областного Собрания депутатов Александр Поликарпов.

"На первом заседании мы определили сумму и определили подходы. Мэрии Архангельска рекомендовано совместно с администрацией области рассмотреть все вопросы, которые прозвучали по ходу комиссии и с той, и с другой стороны, чтобы все взвесить и найти разумный компромисс", - рассказал Поликарпов. В состав комиссии входят представители областного Собрания депутатов (председатели комитетов), представители мэрии Архангельска и администрации области.

В программу предлагается внести реконструкцию Ленинградского проспекта, капитальный ремонт Краснофлотского мостового перехода, капитальный ремонт Северодвинского моста, реконструкцию проспекта Ломоносова, строительство Московского проспекта, капитальный ремонт Троицкого проспекта, капитальный ремонт объездной дороги, капитальный ремонт здания "Поморской филармонии", библиотеки имени Добролюбова и многое другое.

Следующее заседание комиссии состоится 7 сентября, на ней будут окончательно утверждены внесенные в проект программы предложения.