На следующей неделе Новодвинская центральная городская больница (НЦГБ) получит технику и оборудование в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье".

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM главный врач больницы Сергей Красильников, пять автомобилей скорой помощи и машина реанимации на базе ГАЗель поступят в гараж НЦГБ с 15 по 20 сентября. В это же время ожидается поступление нового рентгеновского аппарата стоимостью около двух миллионов рублей. "Изначально планировалось, что наша больница в рамках нацпроекта получит оборудование и технику на сумму в 11 млн. рублей, - рассказал Юрий Шалауров, начальник отдела здравоохранения мэрии Новодвинска. - Однако в течение года нам удалось достичь договоренности с представителями областного Департамента здравоохранения об увеличении объемов поступления техники".

В начале лета в новодвинскую больницу уже поступало оборудование в рамках нацпроекта. В частности, новодвинские медики получили три гастроскопа, аппарат УЗИ и комплект оборудования для проведения лабораторных исследований.