"Важнейшим вопросом развития экономики Украины является вступление страны в ВТО. Наше правительство ставит перед собой твердую задачу - последовательно вести государство в эту организацию, поскольку это отвечает интересам Украины". Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, такое мнение выразил премьер-министр Украины Виктор Янукович, выступая перед депутатами парламента сегодня, 5 сентября, в первый день работы второй сессии Верховной рады.

Также премьер-министр Украины отметил: "Чем скорее мы завершим этот процесс, тем лучше для нашей страны. В ВТО мы планируем вступать не второпях, а уверенно, с приемлемыми для наших отраслей экономики переходными периодами и надлежащим уровнем защиты внутреннего рынка".

Напомним, ранее Виктор Янукович заявлял, что его правительствособирается пересмотреть законопроекты, необходимые для вступления Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО) и проверить, насколько соответствуют законопроекты интересам Украины, и существует ли необходимость в проведении публичных слушаний по спорным моментам.