Движение пассажирских и грузовых поездов на перегоне Свердловск-Пассажирский - Шарташ СвЖД в связи с обрушением строящегося в Екатеринбурге моста приостановлено более чем на сутки в восточном и южном направлениях. Поезда следуют в обход по северному отводу и через станцию Сидельниково. Организован штаб СвЖД по контролю за движением составов.

Изменен график работы ряда электричек: пригородные поезда, следующие в Екатеринбург со стороны Полевского, Верхнего Уфалея, Каменска-Уральского, станций Нижняя, Храмцовская, Марамзино, Арамиля, Тюмени, Богдановича, Кунары, Рефтинской, Алапаевска и Егоршино идут только до станции Шарташ. Таким же образом - от станции Шарташ - электропоезда курсируют в обратную сторону.

Городская электричка ходит в по маршрутам: Свердловск-Сортировочный - Свердловск-Пассажирский и Шарташ - Керамик, между станциями Свердловск-Пассажирский и Шарташ курсируют автобусы. В таком режиме пригородные поезда СвЖД будут работать до устранения последствий обрушения, сообщило "Уралинформбюро". Сейчас (4 сентября) на месте ЧП работают два восстановительных поезда, продолжается очистка бетонной стяжки.