За минувшие сутки Новосибирским гарнизоном пожарной охраны потушено 6 пожаров, 4 из них в городе Новосибирске. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 5 сентября в отделе информации и связям с общественностью ГУ МЧС России по Новосибирской области, 3 пожара произошло в жилых помещениях. Погибших нет, 1 человек травмирован. Поступало 4 ложных вызова.

4 сентября в центральную больницу Чановского района поступил мальчик 1991 года рождения с ожогами лица, шеи и рук на 7% кожи. Состояние пострадавшего удовлетворительное, он госпитализирован. Ожоги подросток получил, когда пытался затопить печь, используя бензин.

В Ленинском районе Новосибирска на улице Станционная, 28/1 пожар произошел в складе, принадлежащем ЗАО БФК. В помещении на площади 4 кв. метра огнем был уничтожен пенопласт, от воздействия высокой температуры оплавились складируемые пластиковые оконные блоки. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ.

В поселке Маслянино 4 сентября сгорела крыша жилого дома на двух хозяев, огнем уничтожена одна веранда. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. 5 сентября в Советском районе города Новосибирска в садовом обществе "Обское" полностью выгорела дача, произошло обрушение крыши. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Произошло короткое замыкание электропроводки на вводе дом.