"Пермрегионгаз" намерен осуществить прямые поставки газа населению, минуя "Уралгазсервис". На сегодня единственным поставщиком газа населению является фирма "Уралгазсервис", которая выступает в качестве перепродавца, приобретая газ у "Пермрегионгаза" и затем реализуя населению. Как сообщили в пресс-службе ООО "Пермрегионгаз", руководство ООО приняло решение об организации прямых поставок газа населению - по тарифам, утвержденным региональной энергетической комиссией.

Таким образом, у "Уралгазсервиса" появится первый конкурент на пермском рынке в виде собственного же поставщика. Для осуществления этого проекта в структуре "Пермрегионгаза" планируется создать абонентскую службу для работы с населением и открыть ее филиалы в крупных городах области.

Для юридических лиц прямые поставки газа "Пермрегионгаз" предлагает начать уже с 1 января будущего года, в том числе для тех, кто ранее обслуживался в "Уралгазсервисе". Кроме того, сейчас "Пермрегионгаз" начал активную скупку акций "Уралгазсервиса" по цене 45 рублей за акцию, что почти в два раза выше рыночных котировок.