С 4 по 7 сентября в связи с выпавшими накануне осадками на большинстве рек Приморского края отмечается подъем уровня воды на 0,2-0,5 м. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 5 сентября в Примгидромете, выхода воды на пойму, затопления хозяйственных объектов не ожидается.

4 сентября в Приморье прошли дожди количеством от 10 до 45 мм. На большинстве рек края отмечался подъем уровня воды на 1-8 см. Наибольший подъем уровня (до 0,5 м) наблюдается в верхнем течении реки Илистой. 3 сентября глубокий циклон с активными фронтальными разделами, который пришел с районов Монголии, вызвал в Приморье сильные дожди. В западных районах края за ночь выпало от 16 мм, в Пограничном районе до 45 мм, что составило декадную норму осадков и местами больше нее. На западе центральных районов (Дальнереченск, Кировский, Лесозаводск) выпало 23-36 мм. Местами прогремели грозы. 4 сентября днем дожди прошли в восточных районах края.

Сегодня, 5 сентября, погоду в Приморье будет определять тыловая часть циклона. Без осадков. Ветер западный, умеренный. Температура воздуха +17...+24°C. Во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ветер западный, умеренный. Температура воздуха +19...+21°C, температура воды в Амурском заливе 20°C, уровень радиации 11 мкр/час.