В 2006 году Министерство труда и социального развития Ингушетии организовало летний отдых для 2500 детей. Об этом сообщил министр труда и социального развития РИ Алихан Дзейтов во время встречи с президентом Ингушетии Муратом Зязиковым в понедельник, 4 сентября.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента республики, на встрече обсуждались различные вопросы оказания социальной поддержки населению республики. Дзейтов рассказал о проделанной министерством работе в этом направлении. По его словам, адресная материальная помощь населению за 2005 год оказана на 17 миллионов рублей. Большая работа проведена министерством по организации летнего отдыха для детей. Более 2500 детей отдохнули в 2006 году в различных лагерях. В первую очередь отдых был организован для детей-сирот, детей-инвалидов, детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Также министр сообщил, что в Магасе будет построен Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов. Такое решение принято по результатам совместной работы руководства Ингушетии и Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию РФ.

Министр отметил, что в парковой зоне Малгобека впервые за много лет будет построен еще один оздоровительный лагерь на 150 детей. А в сентябре откроет свои двери школа-интернат для детей-сирот в ст. Орджоникидзевская.

Говоря о работе по выделению спецтранспорта для инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, Дзейтов сообщил, что, несмотря на то, что данная льгота в целом по России отменена, в этом году министерством будут выделены дополнительно автомобили "Ока" для указанной категории населения. Всего за четыре последних года автомобили получили 560 человек.

Президент отметил, что темпы данной работы необходимо наращивать, обращая особое внимание на поддержку многодетных и малоимущих семей, оказывать им максимальную помощь и поддержку.

"Ни одно из обращений граждан в ваше ведомство не должно оставаться без должного, соответствующего внимания", - подчеркнул президент.