В поселке Товарково (Калужская область) впервые прошёл областной турнир по стритболу

Калуга, 4 сентября 2006, 19:15 — REGNUM  На открытых площадках Товарковской СШ №1 соревновались 36 команд из 12 городов области. Инициатором проведения этих соревнований стал ДЮК ФП комитета образования администрации Дзержинского района. Встречи проводились по четырем возрастным группам среди мальчиков и девочек. Победителями и призёрами стали команды Товаркова, Кондрова, Жукова, Сосенского, Сухиничей.

По мнению газеты "Товарково", особо стоит отметить команду Товарковских баскетболисток. Девушки второй год лидируют в первенстве области среди школьников. Вторыми призёрами области стала юношеская команда школьников.

Юные баскетболисты приняли участие в 18 соревнованиях областного и республиканского масштабов, в 11 из которых стали победителями и призёрами. Прошедший в Товаркове турнир включён областной Федерацией баскетбола в ежегодный календарный план.