6 сентября в Северной Осетии будет утвержден глава правительства. В этот день депутаты парламента рассмотрят кандидатуру Николая Хлынцова, представленного парламентариям uлавой республики. Действующий заместитель начальника Северо-Осетинской таможни займет кресло премьер-министра. Прежний руководитель правительства Александр Меркулов отправлен в отставку 28 августа, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"У Николая Хлынцова есть все шансы стать председателем правительства Северной Осетии. Не касаясь наших личностных взаимоотношений, хочу сказать, что это вполне достойная кандидатура. Я думаю, у него хватит мужества, чтобы заставить будущую команду работать на благо республики. На заседании парламента я буду голосовать за его утверждение", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM первый заместитель председателя парламента РСО - Алания Станислав Кесаев.

С мнением первого вице-спикера парламента согласны и руководители комитетов законодательной власти республики, которые ранее уже высказывались в пользу г-на Хлынцова. Как считают сами парламентарии, новый премьер министр будет утвержден без особых проблем.