ОАО "Минерально-химическая компания "ЕвроХим" направило 5,5 млн. рублей на ликвидацию последствий стихийного бедствия в Невинномысске (Ставропольский край) - градобоя, который обрушился на город 24 августа.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела по связям с общественностью ОАО "Невинномысский Азот" - дочернего предприятия "ЕвроХима" - Марина Шихова, по состоянию на 4 сентября в штаб по ликвидации последствий стихии, созданный при администрации завода, поступило более 2,7 тыс. заявлений от сотрудников "Невинномысского Азота".

"Со складов предприятия сотрудникам завода, жилье которых пострадало в результате градобоя, оперативно выданы около 1,343 тыс. кв. м стекла", - сообщила представитель предприятия.

Она уточнила, что 2 млн. рублей средств "ЕвроХима" перечислены в бюджет администрации Невинномысска на проведение мероприятий по ликвидации последствий стихийного бедствия.

Еще 3,5 млн. рублей предназначены для оказания материальной помощи непосредственно сотрудникам ОАО "Невинномысский Азот" - дочернего предприятия минерально-химической компании. Как подчеркнул руководитель созданного на заводе штаба по ликвидации последствий стихийного бедствия, административный директор ОАО "Невинномысский Азот" Николай Тулба, размер помощи будет устанавливаться индивидуально с учетом мнения цеховых комиссий, которые обследуют пострадавшие квартиры и домовладения.