Состоялось Общее Собрание участников ООО "Юрхаровнефтегаз" - еще одного предприятия, входящего в группу компаний управляемых ОАО "Новафининвест".

На собрании были подведены итоги деятельности компании за 9 месяцев этого года и определена дата ввода в эксплуатацию первого пускового комплекса Юрхаровского месторождения - январь 2003 года.

Общее Собрание участников ООО "Юрхаровнефтегаз" определило основные параметры бизнес-плана на следующий год и рассмотрело план капитальных вложений, природоохранных мероприятий и геологоразведочных работ в 2003 году, а также утвердило программу мероприятий по выполнению условий лицензионных соглашений.

Основное направление деятельности ООО "Юрхаровнефтегаз" - добыча газа и газоконденсата на Юрхаровском месторождении, расположенного в Надымском районе. В настоящее время компания занимается обустройством Юрхаровского месторождения, готовится к вводу в эксплуатацию установки комплексной подготовки газа, газо- и конденсатопроводов, которые соединят промысел с магистральными трубопроводами.