В Коми завершились Товарищеские матчи по футболу, посвященные 85-летию государственности республики Коми, передает корреспондент ИА REGNUM В рамках матчей силами мерялись сборные команды сельских районов Коми и спортсмены из Ненецкого АО. Игры проходили в Печоре, Воркуте и Сыктывкаре. Вчера состоялся заключительный, шестой матч. Футболисты из Нарьян-Мара, одержавшие перед этим 5 побед, оказались беспомощными перед сборной командой Сыктывкара. Наши спортсмены нанесли гостям столицы сокрушительное поражение, победив со счетом 5:0.

"Эти игры отличает то, что спортсменам не будет вручаться приз и присваиваться звание чемпионов. Основная идея Товарищеских игр - это своеобразный "мастер-класс", спортсмены общаются и обмениваются опытом. Знаем, что наши гости, футболисты из Ненецкого АО, этим спортивным турне остались очень довольны", - рассказали корреспонденту ИА REGNUM в Агентстве республики Коми по физической культуре, спорту и туризму.

У спортсменов Коми будет еще шанс отыграться. По замыслу организаторов Товарищеских матчей, подобные встречи планируется проводить ежегодно. Но при одном условии - финансирование игр будет достаточным.