В рамках выставки "Промышленная ассамблея Сибири. Машиностроение. Металлообработка. Инструмент" пройдут презентации промышленной продукции и новейших технологий в области производства. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе МВДЦ "Сибирь".

6 сентября в рамках выставки Красноярский завод прицепной техники проведет масштабную презентацию шести новых моделей автоприцепов для грузовых автомобилей длинной 12, 9 и 6 метров. Новинки завода представят руководители предприятия, они же расскажут о перспективах развития производства. В ходе выставки центральное конструкторское бюро Федерального космического агентства "Геофизика" продемонстрирует возможности своего нового аппарата обработки, плавления черных и цветных металлов.

Помимо этого, на выставке будут представлены изделия из алюминиевых сплавов, высокоэффективные режущие инструменты, а также наглядно будут продемонстрирован ряд новых технологий в сварке и металлообработке, изготовлении и ремонте оборудования, а деловая программа мероприятия будет представлена научно-практическими семинарами для специалистов и студентов вузов: Красноярский технический университет организует круглый стол по теме "Новейшие технологии в машиностроении, а сибирское отделение Международного центра логистики проведет семинары по актуальным для многих предпринимателей вопросам логистического менеджмента и оптимального управления на предприятии.

В пресс-службе МВДЦ "Сибирь" отметили, что в последние годы в России наблюдается растущий спрос на промышленную продукцию, поскольку многие предприятия машиностроительной отрасли постепенно модернизируют свое производство и остро нуждаются в притоке информации о новых технологиях. Промышленная выставка в Красноярске позволит участникам и посетителям не только наладить деловые контакты, но и получить новую информацию о мировом рынке машиностроения, а также обменяться опытом по актуальным вопросам бизнеса и производства, подчеркнули представители МВДЦ "Сибирь".

Напомним, что выставка "Промышленная ассамблея Сибири. Машиностроение. Металлообработка. Инструмент", которая пройдет с 5 по 8 сентября в международном выставочно-деловом центре "Сибирь". В ней примут участие производители и поставщики товаров промышленного производства из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Барнаула, Челябинска, Томска, Иркутска и Красноярска. Выставка пройдет при поддержке администрации Красноярского края, администрации Красноярска и Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты.