До 2 октября городские фонтаны в Красноярске будут законсервированы. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе городской администрации, консервация состоится в рамках осеннего двухмесячника по подготовке объектов внешнего благоустройства к зиме, который начался в городе с 4 сентября.

В этот период намечено проведение санитарной очистки после паводка прибрежных территорий островов Отдыха, Татышева, Молокова, рек Кача, Бугач, Базаиха, ручьев Серебряного, Бугачевского, уборка скверов, парков, газонов, набережных. Дорожно-ремонтные службы районов проведут ревизию состояния, ремонт и покраску дорожных ограждений, указателей и остановок общественного транспорта, очистка стен зданий, опор, ограждений, павильонов на остановках пассажирского транспорта от объявлений и информации. Кроме того, в порядок будут приведены светофоры и дорожно-знаковая информация.

11-18 сентября намечено проведение традиционной "Недели памяти" на кладбищах города.

В 2006 году также предусмотрен ремонт 24,7 км сетей наружного освещения и установка 661 энергоэкономичного светильника с натриевой лампой. До 1 октября ремонт будет завершен и свет появиться на 22 объектах города.