Театр "КнАМ" из Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края стал одним из семнадцати российских и зарубежных театров, отобранных экспертами в Основную программу фестиваля современной пьесы "Новая драма", который пройдет с 15 по 26 сентября 2006 года в Москве. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила главный режиссер театра Татьяна Фролова.

На фестивале "КнАМ" представит спектакль-документ "Моя Мама", который в этом году уже был удостоен первой премии губернатора края в области театрального искусства.

Фестиваль современной пьесы "Новая драма" - ежегодный смотр спектаклей, поставленных по новой драматургии. Идея организации фестиваля в 2002 году была поддержана МХТ им. А.П. Чехова, ассоциацией "Золотая Маска" и Театр.doc. "Участие нашего театра в фестивале подобного уровня говорит о том, что театральное искусство Дальнего Востока не уступает лучшим образцам современного искусства, создаваемого в мире, вполне конкурентоспособно и готово соперничать с такими прославленными коллективами как театр Вахтангова и "New York City Players", - отметила Татьяна Фролова.

Во время пятого фестиваля будут показаны лучшие спектакли по современной драматургии из России, США, Польши, Румынии, Литвы.