В Красноярске 13-14 сентября пройдет семинар Комиссии по миграции, беженцам и народонаселению Парламентской Ассамблеи Совета Европы. На семинаре планируется рассмотреть ситуацию по евроазиатской миграции на примере Красноярского края.

2 сентября на пресс-конференции в Канске губернатор Александр Хлопонин отметил, передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, что Парламентская Ассамблея Совета Европы - серьёзная международная организация, поэтому он с интересом примет участие в этом семинаре. "Чем больше мы будем рассказывать о себе, чем больше мы с нашими парламентариями будем встречаться и рассказывать, что у нас тут не дремучий лес, а абсолютно цивилизованная страна, тем быстрее и легче мы будем входить в мировое сообщество. Россия не будет развиваться независимо от Европы", - подчеркнул губернатор.

Отметим, что на протяжении многих лет депутат Госдумы от Красноярского края Вера Оськина является членом постоянной делегации Думы РФ в Парламентской Ассамблее Совета Европы, и семинар в Красноярске пройдёт при ее участии.