Сегодня, 4 августа в Перми пройдет кооперационная биржа между предпринимателями Прикамья и земель Райнланд-Пфальц и Саар (ФРГ). Цель биржи - проведение переговоров по развитию экономического сотрудничества между ФРГ и Пермским краем. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 4 сентября в пресс-службе региональной администрации.

В эти дни в столице Западного Урала находятся министры экономики, сельского хозяйства и виноделия из ФРГ. Помимо членов правительства в состав делегации вошли представители 10 компаний из Саара и 11 компаний из Райнланд-Пфальца, оказывающих консалтинговые и инженерные услуги, производители батарей и зарядных устройств, кабелей и проводов, арматурного оборудования высокого давления, а также специалисты по водяной гидравлике, переработке винограда и технике литья.

В рамках программы пребывания в Перми официальная делегация встретится с представителями администрации Пермского края для обсуждения перспектив направлений сотрудничества. Также сегодня пройдут бизнес встречи между представителями сторон.

Добавим, что это не первый визит для Федеральных земель Райнланд-Пфальц и Саар в Пермский край. В сентябре 2005 года уже были проведены переговоры представителей правительства земли Саар с официальными деловыми кругами Прикамья.