В окружной больнице Корякии в поселке Палана в ближайшее время начнется ремонт хирургического блока и инфекционного отделения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 4 сентября сообщили в пресс-службе администрации автономии.

Тем временем, как сообщил корреспонденту ИА REGNUM врач-гинеколог больницы Александр Монин, в больнице завершился капитальный ремонт родильного отделения, который длился год. "После реконструкции отделение выглядит совсем по-другому: произведена очень хорошая, современная отделка во всех отделениях, там стало светло и уютно. Кроме того, палаты были расширены, в них стало больше места для размещения новорожденных и их мам. В отремонтированных помещениях установлена новая мебель, а персонал получил современное акушерско-гинекологическое оборудование", - сказал Монин.

В планах руководства лечебного учреждения - благоустройство территории и ремонт фасада здания. Сейчас в больнице ожидают очередную партию современной медицинской техники, которая поступят в Палану в рамках реализации приоритетного национального проекта "Здравоохранение" и окружной программы "Год медицины в Корякии", направленной на улучшение медицинского обслуживания населения автономии. Этот жизненно важный груз доставят морским путем до конца навигации.