"Нас обстреляли на дороге в Сачхере со стороны перевала, когда я и заместитель начальника генштаба направлялись в Сенаки", - сообщил журналистам министр обороны Грузии Иракли Окруашвили в Хашурском районе, где перевозивший его вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку после того, как был обстрелян в зоне югоосетинского конфликта.

"Конечно, это были осетинские вооруженные бандформирования, - подчеркнул министр. - Осетинская сторона привыкла делать заявления, будто бы грузинские вертолеты нарушают воздушное пространство так называемой Южной Осетии, которого ни по идее, ни в природе не существует. Все должны смириться с тем, что очень скоро разгул этих банд будет прекращен раз и навсегда".

Как уже сообщалось, по вертолету с Окруашвили был открыт огонь из леса в 8-10 километрах восточнее села Корбоули, в районе административной границы Сачхерского района и контролируемой югоосетинской стороной зоны. МВД Грузии распространило видеокадры приземлившегося в Хашурском районе вертолета министерства обороны Грузии, в задней части которого видны несколько пробоин.