На совещании, которое провели 2 сентября власти города Кондопоги, не было принято определенного решения, о том, что делать дальше.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в настоящее время в Кондопоге спокойная обстановка. Однако для того, чтобы не допустить дальнейших беспорядков правоохранительные органы поддерживают полную готовность. В Кондопогу выехал губернатор республики, он намерен провести еще одно совещание, где будут спланированы действия как органов власти, так и силовых ведомств.

Напомним, 2 сентября в Кондопоге прошел митинг, где собралось около 2 тыс. человек. Митингующие требовали навести порядок с выходцами с Кавказа, нелегально проживающими в городе. Самые "горячие" участники митинга требовали даже выселения кавказцев из города. С вечера 2 сентября и до утра 3 сентября в городе было зарегистрировано 11 поджогов, однако, огонь удалось быстро ликвидировать. Митинг же стал следствием массовой драки, которая произошла в ресторане "Чайка". В ней погибло несколько человек. После этого в интернете и появились призывы провести антикавказский митинг.