В минувшее воскресенье, 24 ноября, в Красноярске состоялся конкурс "Мисс-Красноярск 2002". В нем приняли участие 22 претендентки. Все девушки тщательно готовились к конкурсу, с ними работали профессиональные хореографы и визажисты. Традиционно участницы конкурса выходили к зрителям и жюри в купальниках и вечерних платьях, демонстрировали свою спортивную подготовку.

Стоит отметить, что практически все конкурсантки - учащиеся 10-11 классов. В итоге "Мисс-Красноярск-2002" стала Полина Твердохлебова - ученица одиннадцатого класса школы № 8. Приз зрительских симпатий достался Екатерине Ельчиной - студентке Красноярской государственной архитектурно-строительной академии.

В это же воскресенье состоялся конкурс маленьких красавиц. В нем приняли участие 14 девочек от 7 до 14 лет. Титул "Маленькой красавицы-2002" завоевала ученица второго класса 4-ой красноярской гимназии Мирослава Киммель. Яна Сигачева получила второе место, став подружкой маленькой красавицы. Приз зрительских симпатий получила Таисия Бурмакина.