По состоянию на 25 ноября 2002 года Горно-химический комбинат согласно Закона Красноярского края о краевой целевой программе "Мероприятия, финансируемые в 2002 году за счет средств, поступивших в краевой бюджет от ФГУП "Горно-химический комбинат" за временную выдержку отработавшего ядерного топлива" перечислил в краевой бюджет 144 миллиона 676 тысяч рублей. Горно-химический комбинат перечислил в краевой бюджет 144 млн 676 тыс. рублей за временную выдержку отработавшего ядерного топлива ввезенного из Украины и Болгарии по старым контрактам.

Согласно Закона Красноярского края о краевой целевой программе "Мероприятия, финансируемые в 2002 году за счет средств, поступивших в краевой бюджет от ФГУП "Горно-химический комбинат" за временную выдержку отработавшего ядерного топлива" в текущем году ГХК должен был перечислить в краевой бюджет всего 128 миллионов 12 тысяч рублей. Однако по состоянию на 25 ноября Горно-химический комбинат уже перевыполнил план на 16 миллионов 664 тысячи рублей.

Руководство Горно-химического комбината планирует, что до конца 2002 года за временную выдержку отработавшего ядерного топлива ГХК сможет перечислить в краевой бюджет еще часть средств за ввозимое на хранение Украинское и Болгарское топливо.