Деловая часть Маргаритинской ярмарки будет проходить в Областном центре дополнительного образования. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили организаторы ярмарки.

По последним данным, на 1 сентября на участие в ярмарке заявились уже 258 предприятий. Именно такую цифру озвучили на заседании оргкомитета по подготовке и проведению главного торгового праздника региона. Архангельскую область на ярмарке представят 152 участника из 12 муниципальных организаций области. Ввиду отдаленности районов среди участников ярмарки не будет представителей из Мезенского, Лешуконского, Вилегодского, Ленского районов и НАО. Среди иностранных участников на ярмарку заявку на участие подали предприятия Украины, Белоруссии и Польши. Российскую Федерацию представят 23 региона. По продовольственной группе товаров будут представлены 97 предприятий, непродовольственные товары представят 138 предприятий, услуги - 7 предприятий.

Ярмарка займет не только площади Дворца спорта, но и расположится перед ним на площади Профсоюзов - около 100 предпринимателей разместят свои лотки и стенды на улице. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM организаторы, площади во Дворце спорта были заняты еще за полтора месяца до начала мероприятия. Многие из участников "Маргаритинской ярмонки" уже не первый раз приезжают в Архангельск, чтобы представить свою продукцию именно в сентябре.

В культурной программе Маргаритинской ярмарки задействовано 12 муниципальных образований. Ее открытие состоится 13 сентября в 13.00 на площади Профсоюзов. А презентации районов пройдут 15 сентября с 16.00 в Архангельском городском культурном центре.