Если цена на мазут вырастет, это негативно отразиться на работе нашего предприятия, котельная которого работает на мазуте, - заявил корреспонденту ИА REGNUM заместитель директора по добыче и флоту Архангельского областного водорослевого комбината Владимир Титов.

"Цены на мазут и так выросли в прошлом году в 2-2,5 раза, а нам пока никто не выплатил тех средств, которые мы затратили, отапливая нашей котельной Архангельский морской рыбопромышленный колледж. Из-за повышения цены на мазут на нашем предприятии были критические моменты, мы их преодолели, но это не значит, что так будет и в этом году. Администрация области обещала компенсировать убытки предприятий из-за роста цен на мазут, но только в том случае, если придут деньги из федерального бюджета. Сейчас вопрос о компенсации решается, но никаких денег пока мы не получали", - сказал он. В 2006 году мореходка должна построить свою котельную, тем не менее, пока отапливать колледж будет котельная комбината.

"Пока альтернативы перейти на другое топливо у нас нет, так как кроме мазута мы можем работать только на газе. С газом же у нас в области вопрос все еще находится на стадии разработок и внедрения", - отметил Владимир Титов.