Сегодня, 1 сентября, в день знаний глава города Перми Игорь Шубин поздравил пермяков с этим праздником, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Дорогие пермяки! Поздравляю вас с Днем знаний! Этот день особенно близок каждому из нас. Он знаменует собой начало замечательной школьной поры, память о которой остается на долгие годы. Именно школа открывает перед человеком удивительный мир знаний, здесь зарождается первая настоящая дружба, совершается выбор профессии. Не забываются и уроки мудрости и доброты, данные нашими учителями", - сказал Шубин.

Глава Перми отметил, что сегодня растет потребность в получении качественного образования, которое не только увеличивает вероятность карьерного роста и улучшения личного благосостояния, но и положительно влияет на повышение уровня жизни общества в целом. "В этой связи создание достойных условий для преподавателей, укрепление материальной базы образовательных учреждений, обеспечение безопасности приобретают особую ценность. Взявшись за решение этих задач, мы уже сейчас видим первые результаты и готовы продолжать работу", - отметил чиновник.

"Желаю вам крепкого здоровья, счастья, успехов в учебе и труде на благо родного города!", - заключил Шубин.