Правительство Нижегородской области объявило конкурс по выбору подрядчика для организации и проведения международного рекламно-информационного тура для иностранных СМИ и туроператоров. Об этом сообщается на официальном сайте областного правительства.

Максимальная цена контракта 249,5 тыс. рублей. Финансирование работ будет осуществлено за счет средств областного бюджета. Заказчиком проведения конкурса выступает областное министерство развития и поддержки малого предпринимательства.

Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в министерстве, тур организуется для того, чтобы познакомить иностранных туроператоров и журналистов с туристическим потенциалом Нижегородской области.

Планируется что в рамках тура, иностранные гости посетят основные туристские центры региона - Нижний Новгород, Арзамас, Большое Болдино, Дивеево, Городец, Павлово и Семенов. Для них будет организована теплоходная прогулка в один из туристских центров Нижегородской области.

Тур продолжительностью 7 дней должен состояться в сентябре-октябре 2006 года. В нем примут участие не менее 10 человек - представителей иностранных СМИ и туроператоров.