Российская партия жизни не будет принимать участия в выборах главы Лесного, назначенных на 8 октября. Директор центра занятости города Виктор Мельник, с которым депутат Государственной Думы РФ Евгений Ройзман, возглавлявший список регионального отделения "Российской партии ЖИЗНИ" на выборах в Свердловскую областную Думу, но не прошедшего регистрацию в облизбиркоме, вел переговоры о поддержке на выборах, снял свою кандидатуру. По данным городской избирательной комиссии, причина данного решения не известна.

Отметим, что в настоящее время в Лесном завершилась регистрация кандидатов на пост главы города. В борьбе за кресло градоначальника примут участие четыре человека: водитель автохозяйства ФГУП "Комбинат электрохимприбор" Вячеслав Наговицкий, пенсионер Олег Чубатый (ЛДПР), заместитель генерального директора по режиму и охране ФГУП "Комбинат электрохимприбор" Сергей Щекалев ("Единая Россия") и начальник производства 219 ФГУП "Комбинат Электрохимприбор" Арнольд Тагиров (КПРФ).

Двоим претендентам - юристу ООО "Агропром" Михаилу Маслякову и директору ООО "Уралспецавтоматика" Александру Третьякову в регистрации было отказано, в связи с тем, что они не смогли собрать достаточное количество подписей избирателей в свою поддержку. Еще один кандидат - мастер ФГУП "Комбинат Электрохимприбор" Виктор Ластиков - не предоставил документы на регистрацию, сообщило "URA.Ru".

Напомним, выборы главы Лесного проводятся в связи с тем, что экс-мэр Александр Иванников ушел в отставку по собственному желанию 7 апреля. Напомним, городской суд Лесного 6 апреля приговорил Иванникова к шести годам условно, признав его виновным по статьям 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями" и статье 286 УК "Превышение должностных полномочий". Главу администрации Лесного привлекли в качестве одного из обвиняемых по делу ЮКОСа в ходе суда над Михаилом Ходорковским и Платоном Лебедевым. В настоящее время обязанности главы исполняет первый заместитель мэра Виктор Гришин.