Новым руководителем государственной налоговой администрации (ГНА) в Харьковской области Украины назначен Станислав Денисюк. Его представил в среду, 30 августа, руководитель ГНА Украины Анатолий Брезвин во время совещания, которое он провел с руководителями налоговой службы Харьковского региона. На совещание также были приглашены руководители исполнительной власти, местного самоуправления, судебных и правоохранительных органов области, - сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Выступая на совещании, Анатолий Брезвин проанализировал деятельность харьковских налоговиков, указав на недостатки в их работе. Он указал, что сборщикам налогов нужно тщательнее изучать финансово - хозяйственную деятельность предприятий, которые платят в бюджет "копейки" при значительных доходах, а также внимательно проверять транзитные фирмы. "Изучая цифры, можно прийти к выводу, что за январь-июль состоялся рост невозмещенного налогоплательщикам НДС на 52 млн. грн. ($10 млн.) ", - подчеркнул руководитель ГНА.

Кроме того, Анатолий Брезвин пожелал налоговикам Харьковского региона ответственнее относиться к вопросам наполнения бюджета страны. По его словам, расслабленность в работе не позволила налоговой Харьковской области увеличить поступления в госбюджет, что и стало мотивом к смене руководства областной налоговой.

"Харковщина имеет значительный потенциал во многих сферах народного хозяйства и производства - наша цель развивать и приумножать эти достижения во имя процветания Украины. И значительная роль в формировании богатой и экономической страны принадлежит работникам налоговой службы. Итак, создание благоприятных условий для развития бизнеса, и социального благополучия - главная задача службы", - резюмировал глава ГНА Украины.