1 сентября в Онеге открылась новая современная школа на 864 места.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM заместитель директора Департамента образования и науки администрации области Татьяна Спиричева, на открытии школы на торжественной линейке в этот день присутствовали губернатор Архангельской области Николай Киселев и директор Департамента образования и науки администрации области Владимир Мигунов.

"4 сентября состоится торжественное открытие еще одной новой школы. Это Никольская школа в Шенкурском районе", - сказала она. В этом же учебном году состоится введение полного комплекса здания школ в эксплуатацию в Двинском Березнике Виноградовского района (достраивают спортзал), в поселке Шестиозерье Няндомского района и в поселке Койда Мезенского района. В Шестиозерье бывшее общежитие переоборудовано под школу на 100 мест и проведен капитальный ремонт здания.

Напомним, 1 сентября в Архангельской области День знаний пройдет в 873 образовательных учреждениях. В новом учебном году в Архангельской области будет обучаться около 124 тысяч детей, из них 11235 первоклассников.