Администрация Мурманска проводит совместно с медиа-холдингом "Регион Видео", радиостанцией "Неру Плюс" и газетой "Вечерний Мурманск" городскую акцию "Улучшатель мира".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, акция началась в августе и продолжится в сентябре. Цель ее - поощрить и поддержать мурманчан, городские предприятия, внесших общепризнанный вклад в реализацию проектов и программ, способствующих экономическому и социальному развитию города Мурманска и в связи с празднованием 90-летия города-героя Мурманска.

Утверждено положение о ежегодных городских премиях "Улучшатель мира". С 30 августа по 10 сентября пройдет выдвижение кандидатов на соискание премий по 10 номинациям, голосование - с 14 сентября по 1 октября.

Каждая номинация соответствует букве в слове "МУРМАНЧАНЕ":

М - "Мужество - 2006". Номинация для мурманчан, чье мужество и стойкость, проявленные в экстремальных ситуациях, являются примером для горожан и гордостью для города.

У - "Успех- 2006" Номинация для мурманчан, добившихся успеха в профессиональной или общественной деятельности, чьи личные достижения стали достижениями всего города. Р - Рыбак - 2006" Лучшее предприятие рыбной отрасли города.

М - "Мурманская марка - 2006" Номинация для производителей товаров или услуг, ставших визитной карточкой города, которой мурманчане отдают предпочтение, - "знак качества" города.

А - "Аплодисменты - 2006" Для людей творческих профессий, заслуживших признание и любовь горожан.

Н - "Начинание - 2006" Для молодых мурманчан, добившихся успеха в спорте, культуре, науке и других областях.

Ч - "Чуткость - 2006" Номинация для мурманчан, предприятий, неравнодушных к чужим проблемам, занимающихся благотворительностью, социальной сферой, здоровьем горожан.

А - "Активность - 2006" Для мурманчан, своим трудом добившихся решения значимых для города вопросов.

Н - "Наставник - 2006" В номинации для педагогов, преподавателей детских и учебных заведений, своим трудом, способствующих воспитанию и обучению подрастающего поколения.

Е - "Единение - 2006" Для мурманчан, фирм (предприятий), организаций, сумевших объединить вокруг себя людей для плодотворного решения городских проблем.

Победители заявленных номинаций будут определяться большинством голосов, отданных мурманчанами в ходе голосования. Подведение итогов и торжественная церемония вручения городских премий "Улучшатель мира - 2006" состоится во время празднования Дня города-героя Мурманска. Имена победителей занесут на памятную доску, установленную на фасаде кинотеатра "Родина".