Праздник леса состоялся 29 августа в Новодольском детском доме Барышского района Ульяновской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области. Праздник был организован по инициативе областного правительства и агентства лесного хозяйства по Ульяновской области. Спонсорами мероприятия выступили ООО "Центр экологических технологий" и Ульяновское конструкторское бюро приборостроения.

Главным событием праздника стало открытие школьного лесничества на базе Новодольского детского дома. Это объединение школьников, увлеченных единым делом - изучением природы, выращиванием и посадкой лесных растений, охраной леса, оказанием помощи лесничествам в благоустроительных работах. Ребята также приобретают практические знания по биологии, географии, экологии и многим другим наукам.

В ряды школьного лесничества вступили уже 20 воспитанников детского дома. В дальнейшем выпускники школы лесничества на льготных условиях смогут поступать на профильные факультеты университетов города Ульяновска.