В поздравительной телеграмме, подписанной Главой Администрации Краснодарского края А.Н.Ткачевым и Председателем Законодательного Собрания В.А.Бекетовым говорится:

Этот праздник - поистине всенародный. Он дорог каждому, кто любит свою Родину, гордится ее героическим прошлым и верит в ее великое будущее. Военный флот всегда был и остается символом сильного российского государства, одной из основ его оборонной мощи.

На просторах Черного и Азовского морей, с севера на юг вдоль западной границы нашего края гордо реет Андреевский флаг, овеянный славой великих морских сражений, отвагой, выдержкой и боевой выучкой военных моряков.

В истории флота не только ратные подвиги, но и великие открытия российских мореплавателей. Нынешнее поколение военных моряков глубоко чтит и приумножает замечательные традиции своих предков. Достойно выполняют свой воинский долг, стоят на страже морских рубежей Юга России моряки Новороссийской военно-морской базы, федеральной пограничной службы и других соединений и частей, дислоцируемых на территории Кубани.