30 августа в селе Износки заместитель губернатора Калужской области - руководитель администрации губернатора области Виктор Квасов провел очередное совещание с главами администраций сельских поселений Юхновского и Износковского районов. Обсуждались результаты работы за 7 месяцев 2006 года по реализации ФЗ-131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и приоритетного национального проекта "Развитие АПК". Речь шла о стимулировании развития малых форм хозяйствования на селе, а также о благоустройстве территорий, водоснабжении и газификации сельских поселений, уплате земельного налога, а также о создании снабженческо-сбытовых и кредитных кооперативов.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, Виктор Квасов положительно оценил опыт организации работы сельских поселений Юхновского и Износковского районов по оптимизации бюджетных расходов.

В рамках данного совещания министр финансов области Валентина Авдеева провела заседание комиссии по оптимизации расходования бюджетных средств. Речь шла об эффективности расходов на содержание зданий, систем тепло- и водоснабжения, электрических сетей. Главам сельских поселений рекомендовано представить в муниципальные районы планы по рациональному использованию помещений, в которых расположены бюджетные организации, а также провести тщательный земельный учет.