На территории Пермского края с 28 августа по 6 сентября 2006 года проводится традиционное мероприятие "Фара". Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 31 августа, генерал-майор милиции Федор Утробин, в рамках его проведения в указанный период усилены силы и средства нарядов дежурно-постовой службы ГАИ. Одним из основных и действующих мероприятий в рамках "Фары" - предписание водителям автотранспорта ездить днем с включенным ближним светом фар.

Отметим, с 31 августа по 4 сентября 2006 года будут приняты соответствующие меры по обеспечению общественного порядка при проведении Дня знаний, в том числе организованы круглосуточные дежурства руководящего состава.

Как сообщили в ГУВД, в настоящее время проводятся внеплановые комплексные проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений. Добавим, в период с 1 по 5 сентября 2006 года с 7.30 до 15.00 часов по местному времени (с 5.30 по 13.00 по московскому времени - прим. ИА REGNUM) будет организовано дежурство инспекторов ГИБДД непосредственно вблизи образовательных учреждений, обеспечение ими соблюдения правил дорожного движения.